В верхних строчках интегрального рейтинга депутатов Государственной думы оказался депутат от ЕАО

Анатолий Тихомиров занял 36 место в экспертном индексе работы в регионе.

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» – Рейтинг составлен известными политологами Дмитрием Гусевым и Алексеем Мартыновым за период с октября 2016 года по февраль 2017 года, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО. Коэффициент полезности депутатов (КПД) складывается из четырех параметров: народного голосования, рейтинга активности депутата в работе Госдумы (участие в составлении законопроектов, выступления на заседаниях), медийности (упоминаемость в СМИ) и экспертного индекса деятельности в регионе (оценивается работа депутата с жителями, властями и местными элитами).

В составлении регионального индекса приняли участие более 420 экспертов: политологи, политтехнологи, журналисты. Оценивали они деятельность 443 депутатов, исключив из списка участников спикера Госдумы Вячеслава Володина и лидеров четырех думских фракций.

В итоге депутат от Еврейской автономии Анатолий Тихомиров занял в рейтинге, учитывающем индекс работы в регионе 36-е место, а в общем рейтинге, включающем все четыре вышеназванных параметра, – 83-е, то есть вошел в первую сотню самых активных парламентариев.

Эксперты, участвующие в исследовании, 36-место А. Тихомирова в топ-50 индекса работы на территории считают закономерным. «Одномандатники меньше подвержены отрыву от своих избирателей», - говорится в их официальном комментарии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1