БИРОБИДЖАН, 30 мая, «Город на Бире» - Мероприятие (6+) состоится 13-14 июня у подножия сопки Июнь-Корань в с. Волочаевка-1.
Зрители смогут погрузиться в историю Средневековья, Гражданской войны и интервенции, локальных конфликтов на Дальнем Востоке, Второй мировой войны и войны в Афганистане. Познакомятся с образами эпох, современными образцами вооружения российской армии, примут участие в концертной и интерактивной программе.
Кульминацией Фестиваля станут военно-исторические реконструкции событий Великой Отечественной и Советско-японской войн.
В 2025 году мероприятие посвящено 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Победе над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.
Фестиваль пройдет при поддержке Фонда президентских грантов.
Фото - ТГК правительства ЕАО