Выплату на второго ребёнка из материнского капитала оформили более 14 тысяч семей Хабаровского края и ЕАО

13042052б

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — Выплата полагается владельцам сертификата на материнский капитал, у которых есть второй ребёнок в возрасте до 3 лет, а доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребёнок. Такая мера поддержки государства была назначена 14 184 семьям Хабаровского края и Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО.

По действующим правилам, выплата полагается владельцам сертификата на материнский капитал, у которых есть второй ребёнок в возрасте до 3 лет, а доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека. Средства предоставляются до тех пор, пока второму ребёнку не исполнится 3 года.

Заявление на оформление выплаты владелец сертификата подаёт через свой электронный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР. Дополнительных справок при этом предоставлять не нужно, в большинстве случаев, для назначения выплаты, Пенсионный фонд самостоятельно проверит необходимые данные через информационные системы.

Напомним, что право на ежемесячную выплату из материнского капитала имеют семьи, в которых с 2018 года родился или был усыновлён второй ребёнок.

* Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала в Еврейской автономной области составляет 17 150 рублей.

Фото: пресс-служба ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1