Владимир Путин: Село демонстрирует у нас очень хорошие показатели на протяжении последних лет

27121315а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» — В рамках большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о развитии социальной инфраструктуры сёл

Корреспондент телеканала «Общественное телевидение России» обратила внимание главы государства на повсеместное неудовлетворительное состояние сельских территорий. Владимир Путин ответил, что большинство проектов ориентированы на то, чтобы в опережающем темпе развивать сельские территории. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Село демонстрирует у нас очень хорошие показатели на протяжении последних лет. И конечно, это должно отражаться на социальном благополучии, социальных настроениях людей, которые обеспечивают нам уровень производства и уровень уверенности в обеспечении страны всем необходимым набором базовых продуктов питания. Конечно, об элементарных вещах можно и нужно думать, но и интернет надо обеспечить, для того чтобы на селе люди могли получать определённый современный уровень образования и пользоваться теми услугами, которые можно получить через интернет даже в отдалённых регионах и в маленьких населённых пунктах. Что касается малых населённых пунктов, предусмотрены дополнительные средства на то, чтобы решить эту задачу. В общем, это, конечно, комплексная большая задача, касающаяся и развития инфраструктуры. Значительный объём денег, который предусмотрен на развитие инфраструктуры, пойдёт именно на развитие сельских территорий, – сказал Владимир Путин.

Работа по созданию инфраструктуры сельских территорий ведётся и на территории ЕАО. Так, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроены три общественных пространства. В селе Бирофельд для благоустройства была отобрана общественная территория стадиона. Работы начались в прошлом году и завершились в нынешнем: на стадионе сделали ограждение, установили мини-футбольные ворота и поставили трибуны для зрителей. В селе Квашнино благодаря нацпроекту пустырь превратился в спортивную площадку, где можно играть в мини-футбол, волейбол, заниматься на уличных тренажерах, а для малышей установлены горка, качели и карусель. Расширились возможности для активного отдыха и у жителей с. Радде. Здесь появилась площадка для воркаута с турниками, рукоходами, скамьями для упражнений, а также ворота для мини-футбола. На благоустройство дворов и общественных территорий в 2021 году выделены около 48,5 млн рублей. Ключевые цели проекта «Формирование комфортной городской среды» – повышение индекса качества городской среды, сокращение количества городов с неблагоприятной средой в два раза, а также вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства. Реализация проектов в сёлах региона проводится под контролем правительства области и губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и при поддержке Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1