Во Всероссийском фестивале «Амнистия души» приняли участие осужденные Биробиджанской воспитательной колонии

_души_участие_в_фестивале_2022_1.JPG

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» - Фестиваль, посвященный творчеству осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы, проводится ФСИН России ежегодно.

В рамках первого этапа состязания воспитанники подготовили видеоролик для оценки в номинации «художественное чтение». Работа была выполнена в студии кабельного телевидения «Будь в курсе», функционирующей в учреждении. Подростки демонстрировали творческие способности актера, оператора и монтажера. Видеопрезентация, в которой проза сочетается со стихотворной формой изложения, повествует о совершенной осужденным ошибке, ее осознании и переосмыслении дальнейшего жизненного пути. Демонстрационный материал направлен в организационный комитет фестиваля.

Отмечено, что участие в творческом состязании служит реализации творческих способностей осужденных, повышению их культурного и эстетического уровня, эффективности духовно-нравственного воспитания, организации полезной занятости подростков, а также укреплению дисциплины и профилактике правонарушений среди воспитанников.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1