Вольник из ПГУ вернулся домой с мастерского турнира с "серебром"

_борьба_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» - Второй представитель автономии вернулся домой с «серебром».

Во Владивостоке 28-29 мая 2022 года прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ. 150 спортсменов из 21 региона страны боролись за награды и претендовали на получение звания мастера спорта. Сборную Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема представили два спортсмена – Владислав Лапаев и Гагик Тунян. Конкуренцию им составили борцы из Хабаровска, Саха (Якутии), Сахалина, Бурятии, Сибири, сообщается на сайте университета.

Владислав Лапаев уже во второй раз защищает честь родного университета на данных соревнованиях. В прошлом году студенту не удалось встать на победный пьедестал, но твёрдая воля к победе позволила вернуться и взять «серебро» в своей весовой категории.

«Соревнования всероссийского уровня, поэтому собрались крепкие и опытные борцы. До финала мне удалось одержать три победы, а в схватке за первое место уступил мастеру спорта международного класса. Колоссальный опыт, после которого чётко понимаешь над чем ещё необходимо работать. В этом году я серебряный призёр, надеюсь, что в дальнейшем стану абсолютным победителем», - комментирует спортсмен.

Гагик рассказал, почему ему не удалось занять призового места:

«В первой схватке встретился с борцом из Амурской области, где повредил колено, но при этом одержал победу. Во второй схватке встретился с  чемпионом турнира. На протяжении всего соревновательного периода преимущество было на моей стороне, но, к сожалению, за 15 секунд до окончания травма дала знать о себе. После консультации с тренером и врачом решили сняться с соревнований».

Желаем спортсменам дальнейших спортивных успехов! 

Фото – ПГУ имени Шолом-Алейхем

Joomla SEF URLs by Artio
 
1