Вопросы ценообразования на продукты питания обсудили с представителями торговых сетей в ЕАО

03032146б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — С представителями торговых сетей достигнута договоренность об информировании уполномоченных органов и прокуратуру области, в случае существенного увеличения цен на продукты питания поставщиками товаров

Прокурор области Заурбек Джанхотов провел встречу с представителями торговых сетей, на которой обсудили вопросы ценообразования, в том числе на базовые продукты питания в регионе. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В ней приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, начальник департамента финансов правительства области Андрей Садаев, руководитель Управления ФАС России по ЕАО Андрей Лунев, начальник департамента экономики правительства области Ольга Дубоделова, представители основных торговых компаний.

В ходе рабочей встречи, затронуты вопросы взаимодействия, в условиях сложившейся экономической ситуации, механизм реализации органами власти полномочий в сфере ценообразования, с целью сдерживания роста цен на товары. С представителями торговых сетей достигнута договоренность об информировании уполномоченных органов и прокуратуру области, в случае существенного увеличения цен на продукты питания поставщиками товаров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1