Воспитанники БВК приняли участие о Всероссийском творческом конкурсе среди осужденных

WhatsApp_Image_2022-12-04_at_11.41.42_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» - Члены жюри отметили исполнительское и актерское мастерство конкурсантов.

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО, приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Созвездие талантов», проводимом Средней общеобразовательной школой ГУФСИН России по Новосибирской области среди осужденных воспитательных колоний. Дистанционное мероприятие было организовано в режиме онлайн связи.

Конкурс, посвященный Году народного искусства и культурного наследия народов России, был проведен с целью создания условий для развития творческих способностей и реализации личностного потенциала воспитанников, повышения их культурного и эстетического уровня, а также развития кружковой работы в пенитенциарных учреждениях.

Творческое состязание проходило по нескольким номинациям, среди которых вокальное искусство, хореография, художественное слово. Воспитанники Биробиджанской колонии выступили с номерами художественного чтения прозаичных и стихотворных произведений известных авторов. Конкурсная комиссия оценивала грамотность исполнения, соответствие заданной тематике, интонационную выразительность речи, культуру исполнительского мастерства и оформление пространства.

Несмотря на то, что участники представляли свои номера в дистанционном формате, они сумели проявить свой талант в полной мере. Все члены жюри отметили исполнительское и актерское мастерство конкурсантов, сценическую культуру, а также творческий потенциал воспитанников и руководителей, - отметили организаторы.

Фото - УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1