Впервые на российском ТВ: дальневосточный турнир по панна-футболу ISKRA PANNA CUP покажут на телеканале «Футбольный»

_пана_260523_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 мая, «Город на Бире» - ISKRA PANNA CUP состоится в Хабаровске на стадионе футбольной Академии «Искра» – организатора турнира.

Мяч, клетка, противостояние один на один. Всё это панна — новый зрелищный вид уличного футбола. Крупнейший панна-турнир России пройдет 28 мая на Дальнем Востоке, но увидеть его сможет каждый — мультиплатформенный оператор Триколор проведет трансляцию «Открытого Кубка России по панне ISKRA PANNA CUP».(0+) Комментатором выступит известный спортивный журналист Нобель Арустамян.

Трансляция турнира пройдёт 28 мая на телеканале собственного производства Триколора «Футбольный». Зрителям канал доступен бесплатно и без авторизации в приложении для Smart TV «Триколор Кино и ТВ», (18+) в одноимённом мобильном приложении, а также в любом браузере по ссылке http://r.tricolor.tv/fbk/

Кроме того, канал «Футбольный» входит в состав сетей региональных кабельных операторов и доступен фактически на всей территории России.

- Триколор традиционно поддерживает развитие нишевых видов спорта в России. Панна-футбол — достаточно динамичный и зрелищный вид спорта. Для нас это будет первый опыт в трансляции турнира по панна-футболу, но уверены, что соревнования точно найдут своего зрителя, – говорит , директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

В соревновании примут участие звёзды уличного футбола со всей России: Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy), Денис Попков (Papen) и многие другие.

- Панна развивается в России уже лет 10, но сейчас произошел очередной всплеск интереса: начали проводиться локальные турниры, появились интересные игроки. Поэтому мы решили собрать всех лучших на крупнейшем панна-турнире, а еще дать возможность поиграть всем желающим, ведь Кубок открытый. Кстати, мы уже год, как внедрили панна-футбол в тренировочный процесс своей Академии, – говорит директор футбольной Академии «Искра» Алексей Попов.

Всего в соревновании примут участие несколько сотен спортсменов. В том числе, любители.

Поддержать участников соревнования приедут звёзды большого футбола – легенды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов. А комментатором турнира выступит популярный спортивный журналист Нобель Арустамян.

Трансляция ISKRA PANNA CUP на телеканале «Футбольный» начнётся 28 мая в 12:55 по Москве. Продолжительность события – 2 часа.

Триколор – мультиплатформенный оператор, развивающий на территории России единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени.

Наряду с ТВ, которое можно смотреть как через спутник, так и в интернете, оператор предлагает клиентам передовые digital-сервисы и услуги, включая онлайн-кинотеатр, умный дом, видеонаблюдение и спутниковый интернет. По итогам 2022 года общая база Триколора составила 12,283 млн домохозяйств._ф_260523.jpgФутбольная Академия «Искра» появилась в Хабаровске 3,5 года назад – осенью 2019-го. В инфраструктуру организации входит собственный стадион, единственный в Хабаровском крае большой крытый манеж и административный комплекс для спортсменов (с конференц-залом, просторными раздевалками и душевыми кабинами). Сейчас в Академии занимается более 400 воспитанников. Большая часть из них бесплатно.

Наставники детей – это лицензированные тренеры с опытом работы в ведущих футбольных школах России и СНГ (ФК «Краснодар», ФК «Локомотив», ФК «Регар-ТадАЗ» – 7-кратный чемпион Таджикистана).

Спортивный директор «Искры» Владимир Малышев – экс-тренер сборных России (молодёжной и юношеских), руководил спортивной работой в Академии «Локомотива» (Москва) и «Академии Коноплёва» (Тольятти).

Фото - футбольной Академии «Искра»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1