БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» - В торжественной обстановке, в актовом зале станции скорой помощи в Биробиджане, она вручила нагрудные знаки и цветы, подчеркнув важность и сложность их работы.
28 апреля в России празднуют День скорой медицинской помощи. Этот праздник отмечается в знак признания самоотверженного труда людей, которые ежедневно оказывают экстренную медицинскую помощь и спасают жизни. История праздника насчитывает всего пять лет и посвящена тем, кто в самые трудные и ответственные моменты спешит на помощь людям. Врио губернатора ЕАО Мария Костюк лично поздравила работников экстренной службы.
«Работа в скорой – это служение человеческой жизни, ответственность, которая требует высочайшего профессионализма и преданности делу», – отметила глава региона Мария Костюк.
Своими впечатлениями о профессии поделилась Светлана Ишмурзина, фельдшер скорой помощи филиала станции из поселка Биджан:
«Я уже 25 лет работаю в скорой помощи. Работа непростая, но другой я себе и не представляю. С детства мечтала быть медиком, помогать людям – и сейчас с гордостью выполняю свой долг».
Исполняющая обязанности начальника департамента здравоохранения правительства ЕАО Анастасия Мартынова также поздравила всех работников скорой помощи с профессиональным праздником и вручила благодарственные письма департамента здравоохранения отличившимся сотрудникам. «Скорая помощь – это незаменимая служба, без которой невозможно представить современное общество. Она всегда на передовой линии борьбы за человеческую жизнь, обеспечивая неотложную поддержку в самые критические моменты. Вы настоящие герои нашего времени», – подчеркнула она.
Фото - ТГК правительства ЕАО