Вручены награды победителям городского конкурса за лучшее оформление дворов, подъездов и балконов

4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» -  Премии пришлось делить сразу между несколькими победителями.

      Пропущенный из-за пандемии год так мотивировал участников возобновленного конкурса-2022 на лучшее оформление дворов, подъездов и балконов в Биробиджане, что сразу несколько победителей и призеров в разных номинациях набрали одинаковое количество баллов. В итоге предусмотренные регламентом места и соответственно награды организаторам смотра пришлось делить на трех, четырех и даже пятерых лауреатов. Высокую активность горожан отметил на прошедшей в муниципалитете церемонии чествования самых креативных и рачительных биробиджанцев мэр областного центра Максим Семёнов.

   - Я специально объехал конкурсные объекты и был впечатлен вашими талантами, вашим стремлением сделать наш город еще краше. В последнее время мы активизировали работу органов территориального общественного самоуправления, и сегодня уже видим результаты наших совместных усилий. Огромное вам спасибо! -  сказал Максим Семёнов.

   Благодарственные письма настоящим хозяевам объектов народного благоустройства вручил председатель городской Думы Антон Болтов. Спикер муниципального парламента сопровождал мэра в ходе объезда и также был восхищен итогами конкурса.

   - Знаете, в одном из подъездов мы подумали, что попали в картинную галерею. Все очень красиво и с любовью оформлено, но важно еще и то, что вы своим примером увлекаете за собой соседей, что количество участников нашего конкурса год от года растет. Мы со своей стороны тоже подумаем над тем, как расширить масштаб смотра, привлечь как можно больше партнеров. Большое вам спасибо за ваш творческий труд!- поблагодарил Антон Болтов. 

  В итоге работы жюри один победитель оказался только в номинации «Лучший подъезд» - в доме по ул. Стяжкина, 11б. Лучших дворов в Биробиджане насчитали три – по ул. Космонавтов, 19а, ул. Дзержинского, 18 и ул. Пригородная,3, как и лучших балконов и лоджий – все они также с ул. Пригородной, что в пос. 10-й км. В призерах конкурса – активисты из микрорайонов «Осенняя», «Стяжкина», «Бумагина» и «Биробиджан-2». Завершили церемонию награждения творческими номерами солистки ансамблей «Иланот» и «Агада» Диана Матафонова и Александра Ушакова.

  Между тем начальник отдела по работе с ТОС мэрии города Любовь Парчевская призвала лауреатов ни в коем случае не расслабляться - ведь на очереди традиционный новогодний конкурс «Елка нашего двора».

      Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1