Встречу-тренинг по социальному проектированию для лидеров НКО провели в ЕАО

image1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» – В этом году запланированы обучающие семинары и тренинги с приглашением экспертов.

В обучающем мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций из Биробиджана и районов автономии. В рамках тренинга они познакомились с тем, что такое социальное проектирование, на что обращать внимание при составлении заявки и как сделать первые шаги в написании грантовых проектов различного уровня – от областных до Президентских. 

Открывая встречу, руководитель управления по внутренней политике ЕАО Дмитрий Колобов отметил, что в этом году в регионе при поддержке губернатора автономии Ростислава Гольдштейна поддержка некоммерческих организаций вышла на новый уровень:

«В прошлом году сумма грантовой поддержки в областном конкурсе общественных инициатив населения в социальной сфере составляла полтора миллиона рублей. В этом году сумма увеличена до пяти миллионов. Каждое НКО сможет претендовать на сумму порядка 800 тысяч рублей. Ресурсный центр ЕАО – это организация, где некоммерческие организации смогут получить поддержку и сопровождение социально значимых гражданских инициатив».

«Мы всё свое время, силы и ресурсы направим на то, чтобы в нашей области появились сотни идей, которые будут реализованы», - рассказал директор Ресурсного центра ЕАО Николай Протасов. 

В этой организации НКО будут предоставляться вся актуальная информация по поводу грантовой деятельности, написания проектов. В течение года будут проводиться обучающие семинары и тренинги с приглашением экспертов.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1