Встречу участниц фотопроекта «Жены героев» организовал штаб Комитета семей воинов Отечества в ЕАО

image6_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 9 марта, «Город на Бире» - К 8 Марта для участниц встречи подготовили подарки.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства, глава регионального штаба КСВО Мария Костюк, председатель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов и военный комиссар области Дмитрий Болец.  

Женам героев приходится непросто. У всех дети, какие-то бытовые сложности. Все устали и соскучились. Но каждая говорит о своем муже с гордостью, пониманием и мудрым женским смирением. Их мужчины учат своих детей долгу и чести, а сыновья в свою очередь называют своих отцов великой гордостью семьи. 

У Марии муж офицер. Был в длительной командировке в Сирии, в зоне СВО находится уже более 11 месяцев. «Он всегда говорит, что вернется. Хочет быть полезен своей стране. Мы им очень гордимся. Как бы ни было тяжело, мы всё равно справимся», – уверена Мария. 

У Евгении шестилетний сын больше всего мечтает помочь папе на фронте. «Ждем конечно же, верим, молимся. Муж сразу сказал, что идет защищать нас, защищать родителей. И я сплю спокойно, знаю, что он меня защищает и оберегает». 

О своем личном опыте рассказал и военный комиссар области Дмитрий Болец. 29 лет в браке, за которые случилось множество длительных командировок. «Поверьте мне, когда тебя кто-то ждет, ты обязательно вернешься. Ваша вера очень сильно помогает». 

К 8 Марта для участниц встречи подготовили подарки. От регионального отделения «Единой России» цветы вручил Антон Акимов. 

Напомним, федеральный патриотический фотопроект «Жёны героев» реализуется в нескольких регионах страны. Его поддержал Президент РФ Владимир Путин. В ЕАО эту инициативу взял под крыло региональный штаб КСВО.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1