Второе место в марафоне «Биробиджанская сотка» занял сотрудник Управления Росгвардии по ЕАО

21031605б

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» — Среди мужчин 1 место занял участник из Саха-Якутии

В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Хабаровска, Благовещенска, Читы, Якутии и Биробиджана. Большая часть легкоатлетов попробовала свои силы на дистанциях 15 и 42 км, в том числе среди них были и сотрудницы Росгвардии, а самые выносливые испытали себя на дистанции в 100 км. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

На специальных пит-стопах спортсменов ждали горячее питание, изотоники, чай и фрукты, все необходимое для поддержания сил на дальних дистанциях.

Преодолеть самую протяженную дистанцию в 100 км решились около 10 человек. Среди мужчин 1 место занял участник из Саха-Якутии. Второе место завоевал сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области Андрей Кочкуркин.

- Бег по пересеченной местности, спускам и подъемам хорошо развивает силу, выносливость и тренирует дыхание.А соревнования по бегу — это итоговый контроль тренировок, наработанной техники и проверка психологического настроя. Я уже не в первый раз участвую в забегах на длинные дистанции. И сегодня второе место еще раз не только подчеркивает не напрасность моих тренировок, но и показало мне, что еще есть куда расти, - сказал сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области подполковник полиции Андрей Кочкуркин.

В завершении марафона участникам были вручены медали и дипломы, а победителям - призы.