За подготовку видеоролика «Пока еще не поздно» воспитанник БВК стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Амнистия души»

.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» - В отношении данного воспитанника в суд было направлено ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

В подведении итогов ежегодного Всероссийского фестиваля «Амнистия души», проводимом ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи, приняла участие Биробиджанская воспитательная колония УФСИН России по ЕАО. Заседание, проводимое под руководством заместителя директора ФСИН России Александр Матвеенко, объединило руководство и сотрудников территориальных органов, курирующих кадровую и воспитательную работу с осужденными, а также руководителей воспитательных колоний.
Как было отмечено, на отборочном этапе фестиваля в составе творческих коллективов и в сольных номерах участвовало более 450 воспитанников. Организационный комитет, представленный выдающимися деятелями культуры и искусства, оценивал конкурсантов по различным номинациям.
Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии подготовили видеоролик «Пока еще не поздно» для оценки в номинации «художественное чтение». Работа была выполнена в студии кабельного телевидения «Будь в курсе», функционирующей в учреждении. В итоге автор стал лауреатом фестиваля.
Начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов в своем докладе поблагодарил организаторов фестиваля за предоставленную воспитанникам возможность быть причастным к столь значимому событию, формировать интерес к творческой деятельности, проявлять способности и развивать собственный потенциал.
Осужденный был награжден дипломом лауреата XVI фестиваля «Амнистия души». Необходимо отметить, что в отношении данного воспитанника в суд было направлено ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, и по итогам заседания суда было принято положительное решение.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1