За счёт собственных средств и доходов бюджет Еврейской автономной области увеличен

manager-man-checking-finance-working-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - Экономия бюджетных средств составила 327 млн рублей.

Распределение финансов направлено на различные сферы жизнедеятельности граждан области. Часть этих средств пойдет на социальные выплаты населению, приобретение продуктов питания, медикаментов и софинансирование федеральных национальных проектов. Помимо этого часть сэкономленных средств будет направлена на интересы подрастающего поколения.

«Благодаря активному взаимодействию губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна с федеральным центром нам удалось создать дополнительные финансовые условия для реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина об организации летней смены Российского движения школьников в ЕАО. В ближайшее время активные ребята, которые принимали участие в деятельности этого движения, смогут за счет государства отдохнуть в соответствующих учреждениях», - рассказал заместитель председателя правительства области Илья Семенов.

Вместе с тем зампред отмечает, что дополнительные средства выделены на питание детей в школах и средне-профессиональных образовательных учреждениях, а также на стипендии для учащихся в СПО на ближайшие несколько месяцев.

Фото – ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1