Жители ЕАО могут принять участие в Открытом Кубке России по панна-футболу и побороться за главный приз состязаний 400 тысяч рублей

_02_Панна-турнир_в_Академии_Искра_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» - Турнир посетят звезды российского футбола: Аленичев, Титов и Тихонов.

В России набирает популярность новый вид уличного футбола – панна. Это короткие энергичные матчи один на один в клетке-арене.

Уже в мае чемпионы панна-футбола со всей страны съедутся на Дальний Восток – в Хабаровск, где впервые пройдёт Открытый Кубок России по панна-футболу ISKRA PANNA CUP. (12+)

Поддержать участников соревнования приедут и звёзды большого футбола – легенды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов.

- Приятно осознавать, что футбол развивается не только в центральной России, но и на Дальнем Востоке, – делится впечатлениями Дмитрий Аленичев. – Я и мои товарищи по «Спартаку» с большим удовольствием приедем в Хабаровск, чтобы поддержать участников Открытого Кубка России по панна-футболу… Приглашаю с собой всех фанатов футбола!

Кубок по панне пройдет 28 мая на стадионе хабаровской футбольной Академии «Искра» – организатора события.

«Искра» делает много хорошего для всего дальневосточного футбола: они проводят крупные турниры, обучают дальневосточных тренеров, построили собственный манеж, – рассказывает Андрей Тихонов. – Через несколько лет они сформируют собственную профессиональную команду. Думаю, будет здорово, если благодаря «Искре» в большой российский футбол придёт больше хороших футболистов из Хабаровска и Дальнего Востока!

WhatsApp_Image_2023-05-19_at_15.36.42.jpeg

Всего в соревновании примут участие несколько сотен спортсменов. В том числе, звёзды уличного футбола: Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy) и Денис Попков (Papen).

А ещё Борис Емельянов (emelyaff) – неоднократный победитель панна-турниров в Москве; Дмитрий Пирогов (footskiller) – 3-кратный чемпион Тюмени по панне, серебряный призер России по фристайлу 2018 года; звезда фристайла Александр Донченко и другие.

Впрочем, принять участие в соревновании смогут не только приглашённые звёзды, но и жители Еврейской автономной области. Ведь призовой фонд турнира – 400 тысяч рублей. Подать заявку можно по 23 мая на сайте организатора или связавшись с представителем «Искры» по телефону.

- Мы ждём многих представителей панна-движения России – это победители городских и региональных турниров. ISKRA CUP станет для них таким большим итоговым соревнованием, которое объединит лучших и самых целеустремленных. Настолько крупное событие в мире панна-футбола впервые пройдет в Хабаровске и на всём Дальнем Востоке, – объясняет Алексей Попов, директор футбольной Академии «Искра».

На стадионе зрителей ждёт насыщенная развлекательная программа: множество викторин и конкурсов с ценными призами, открытые тренировки со звездами российского футбола, автограф-сессия, а также киберспортивный мини-турнир по FIFA на Playstation 5.

Начало мероприятия в 10:00. Финальным аккордом ивента станет концерт российских музыкальных звезд – санкт-петербургской группы The Hatters («Шляпники»).

Футбольная Академия «Искра» появилась в Хабаровске 3,5 года назад – осенью 2019-го. В инфраструктуру организации входит собственный стадион, единственный в Хабаровском крае большой крытый манеж и административный комплекс для спортсменов (с конференц-залом, просторными раздевалками и душевыми кабинами). Сейчас в Академии занимается более 400 воспитанников. Большая часть из них бесплатно.

Наставники детей – это лицензированные тренеры с опытом работы в ведущих футбольных школах России и СНГ (ФК «Краснодар», ФК «Локомотив», ФК «Регар-ТадАЗ» – 7-кратный чемпион Таджикистана).

Спортивный директор «Искры» Владимир Малышев – экс-тренер сборных России (молодежной и юношеских), руководил спортивной работой в Академии «Локомотива» (Москва) и «Академии Коноплёва» (Тольятти).

Контакты:

Телефон – 8-909-854-52-62

Сайт – https://iskrafootball.ru

Фото -  Футбольная академия «Искра»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1