В семерку финалистов телешоу «Классная тема!» вошла учитель биологии с Дальнего Востока

photo_2022-10-05_15-40-08.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» - Всероссийское онлайн-голосование за финалистов проходило с 23 сентября по 1 октября, в нем приняли участие 232 964 человека. Любой желающий мог отдать голос за одного педагога по каждому из предметов (16+).

Жители России сами определили лучших учителей, которые представляют семь общеобразовательных предметов: русский язык, математику, географию, историю, физику, биологию и химию. Результаты голосования объявили 3 октября на пресс-конференции, в которой приняла участие заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева, а также эксперты, блогеры, сотрудники «ВКонтакте» и телеканала «Россия».

Отбор в полуфинал «Классной темы!» прошли 35 педагогов. Он проводился экспертной комиссией Министерства просвещения РФ. В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем.

«Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу "Классная тема!" в эфире телеканала "Россия 1" для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками», – прокомментировала Татьяна Васильева.

С Дальнего Востока в семерку лучших вошла учитель биологии из Владивостока Екатерина Лопаткина. Вместе с другими педагогами она поборется за главный приз шоу – возможность вести авторскую передачу на федеральном телеканале. Свой предмет Екатерина Викторовна ведёт 11 лет, она четырнадцатый учитель в педагогический династии, которой уже более 300 лет. В 2013 году стала лучшим молодым преподавателем биологии России.

Участие в конкурсе приняли более шести тысяч педагогов со всех уголков страны, а также из ЛНР и ДНР. На первом этапе они прошли тестирование по своему предмету и записали «видеовизитку».

Напомним, шоу создается телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке «ВКонтакте» по поручению Президента РФ Владимира Путина и Минпросвещения России.

Фото –Управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1