Жители п.Новый пожаловались мэру Биробиджана на отсутствие автобуса и освещения

photo_2023-08-28_12-29-54_Мэр_Биробиджана_2808_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» - Глава города пообещал оперативно решить бытовые проблемы.

- Автобус перестал ходить, приходиться либо пешком ходить, либо такси вызывать. А это очень дорого, - озвучила проблему жительница поселка, активист ТОС Людмила Сотникова. – Предприниматель на мои звонки трубку уже не берет. Скоро 1 сентября, как наши дети будут добираться до школ?

Мэр рассказала, что в городе по всем перевозчикам проходит проверка. Были выявлены нарушения на маршрутах, которые обслуживает ИП И.Д. Слободчук. В адрес предпринимателя направлена претензия.

- Мы не можем расторгнуть контракта, без соблюдения определенной процедуры, - прокомментировал Максим Семёнов. – Все этапы мы прошли и сейчас. В связи с существенным нарушением подрядчиком условий контракта, подали в суд на расторжение.

Проработали вопрос с другим предпринимателем, который возобновит перевозки в пос. Новый с 30 августа.

Далее, как закончиться дачный период, будем решать вопрос с нашей муниципальной «Транспортной компанией», чтобы она взяла на себя обслуживание Нового.

Что касается уличного освещения, то в первой половине сентября в поселке точечно заменят несколько светильников.

- Эта мера будет временной, так как у вас сейчас полностью отсутствует освещение, - подчеркнул глава города. – Но в этом году у нас начинаются работы по модернизации системы уличного освещения во всем городе, в том числе и пос. Новый.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1