Жителю Хинганска не в полном объеме выплачивали пособие по безработице

08102201а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» — По результатам рассмотрения обращения, жителю пос. Хинганск в полном объеме произведена выплата пособия по безработице

В прокуратуру Облученского района обратился житель поселка Хинганск с просьбой оказать помощь в получении пособия по безработице, которое ему выплачивается не в полном объеме. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках прокурорской проверки установлено, что с февраля 2021 года мужчина состоит на учете в ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» в качестве безработного и ежемесячно получает пособие по безработице.

В нарушение требований законодательства положенная ему выплата с февраля текущего года производилась не в полном объеме. Вместо начисленной суммы в размере 14,4 тыс.рублей, фактически мужчине выплачивалось по 6 тыс. рублей. Причиной этому послужила техническая ошибка в определении суммы пособия, допущенная специалистом центра занятости, что повлекло нарушение прав заявителя.

Заместитель прокурора Облученского района Виктор Королев 05.10.2021 в адрес руководителя ОГКУ «Центр занятости населения Облученского района» внес представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал безотлагательно принять меры по выплате положенного заявителю пособия в полном объеме.

В настоящее время недополученные денежные средства мужчине возвращены в полном объеме, права заявителя восстановлены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1