Остаёмся дома: доля тех, кто откажется от путешествий на Новый год, растёт

the suitcase 811122 960 7200712

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире»  Большинство респондентов сообщили, что останутся дома в этом году

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как люди планируют путешествие на новогодние праздники в этом году. Опрос прошёл на сайте сервиса, в нём приняли участие 1 565 человек.

Большинство респондентов сообщили, что останутся дома в этом году. Стоит отметить, что доля тех, кто отказывается от путешествия на новогодние праздники, стремительно растёт. По результатам опроса, который Туту.ру проводил в первой половине сентября, остаться дома планировали 54% россиян, а теперь уже от поездок на Новый год отказывают 72% респондентов. В прошлом году доля домоседов составляла около 50%.

Уже купили билеты или путёвки на Новый год 12% респондентов, 8% планируют сделать это в ближайшее время, а 4% будут бронировать всё в самый последний момент.  Ещё 4% не брали билеты, потому что планируют путешествие на собственном автомобиле.

Результаты опроса «Купили ли вы билеты (путёвки) на новогодние праздники?»:

12% — Да, у меня всё уже забронировано
8% — Ещё нет, но скоро куплю
4% — Буду бронировать всё в самый последний момент
4% — Билеты не брал, поеду в путешествие на своей машине
72% — Останусь дома в этом году

По данным продаж Туту.ру, среди тех, кто купил билеты на новогодний период (с 25 декабря по 10 января), 56% путешественников сделали это в ноябре, 16% — в октябре. Около 22% осуществили бронирования в первые дни декабря.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1