Пауэрлифтеры автономии привезли с дальневосточного турнира целую россыпь медалей

15-16 ноября в Благовещенске прошёл открытый чемпионат ДФО по силовому троеборью

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» — В престижных состязаниях приняли участие более трёхсот спортсменов практически из всех регионов Дальнего Востока. Помериться силами с нашими богатырями изъявили желание китайские атлеты, а также именитые спортсмены из Москвы. В этот раз любители железа соревновались в двух движениях: жиме штанги лёжа и становой тяге.

Биробиджанцы выступали только в жиме, но добились здесь великолепных результатов. Юрий ДОЛГОВ (весовая категория до 90 кг) взял 147,5 кг, заняв вторую строчку в итоговой таблице и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Олегу ЯУПОВУ покорилась штанга весом в 170 кг. В своей категории он стал первым, выполнив мастерский норматив. КМС Сергей КАДЫРОВ выступал в ветеранской категории. В весе до 82 килограммов он стал лучшим.

– Мне не хватило буквально чуть-чуть, каких-то пяти килограммов, чтобы выполнить мастера спорта. Но это не последние наши соревнования. Уверен, ещё будет у меня возможность стать мастером.

Максим Ведищев

Не менее удачно выступили ребята из Облучья, где очень сильная школа пауэрлифтинга. Все шесть спортсменов стали призёрами в становой тяге. А мастер спорта международного класса Максим ВЕДИЩЕВ не только стал первым в своей категории, но и вошёл в спортивную элиту как один из самых сильных пауэрлифтеров страны.