Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Первомайская демонстрация прошла в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 1 мая, «Город на Бире» – Погода явно благоприятствовала трудовым коллективам, которые решили пройтись по центру горда. Яркое весеннее солнце и легкий ветерок дополняли праздничный антураж. А антуража хватало. Воздушные шары, транспаранты, триколоры, бумажные цветы, фирменный стиль одежды трудящихся, громогласное «ура!» по поводу и без оного… Настроение в колонах было довольно оживлённое.

В авангарде шествия шли ребята танцевального ансамбля «Мазлтов» в различных национальных костюмах, что, по всей видимости, символизировало многонациональность и многокультурность нашей области. За ними на грузовике следовали девчата в рабочих комбинезонах, что, по всей видимости, символизировало трудящихся. Затем выстроился военный оркестр, за которым шли колонны правительства, Законодательного собрания, мэрии и трудовых коллективах, что тоже что-то символизировало.

Но всё-таки во главе шествия шёл боец ОМОН с собакой. Они ничего не символизировали – а просто обеспечивали безопасность людей.

На Театральной площади самых стойких ждал патриотический концерт, подготовленный силами местных творческих коллективов.

Любителей слушать другие хорошие песни, но под красными флагами ждал альтернативный митинг, организованный КПРФ возле памятника Ленину.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ
Евгений Степанов

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1