Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 3887

Погода не дала разыграться богатырской силушке в полную мощь

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» - В субботу 26 сентября в областной столице отметили, ставший уже традиционным, историко-патриотический праздник «Три поля русской славы». Задор участников был боевой, однако погода внесла в сценарий свои коррективы. Накануне ночью прошел сильный дождь, да и утро не порадовало солнечным теплом. Так что и участников, и зрителей было немного.

Само же действо прошло по обычному сценарию. Колона под марши военного оркестра и под предводительством амурских казаков прошла от Старой площади до часовни в Сквере Победы. Там владыка Ефрем отслужил короткий молебен по павшим на Куликовском, Бородинском,  Прохоровском поле, и в других кровавых баталиях на земле русской. После чего у монумента павшим провели торжественный митинг.

Начальник управления по внутренней политики ЕАО Вадим ВОЙТЕНКОВ порадовался, что среди присутствующих так много молодежи призывного возраста. Ведь именно им в ближайшем будущем предстоит взять в руки оружие и встать на защиту наших рубежей, дабы быть достойными славы своих дедов. Председатель «Союза славян» Виктор СИЗОВ упомянул, что Союз существует 15 лет, и чуть менее - 13 лет празднуются «Три поля…». Он поблагодарил военнослужащих биробиджанского гарнизона, которые всегда охотно отзываются на приглашения и по мере сил участвуют в этом мероприятии. После кратких речей присутствующие почтили погибших воинов минутой молчания, а бойцы дали троекратный залп.

В час дня на городских площадках начались традиционные спортивные игрища и состязания. Но опять же, погода подкачала, и наплыва желающих помериться силушкой богатырской было немного. Средь силовиков и борцов соревнования закончились довольно быстро. А вот футболисты и любители русской лапты бились за вожделенный кубок довольно долго и упорно. По окончанию состязаний лучшие спортсмены получили медали, грамоты, и небольшие денежные премии.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1