Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Премьеру спектакля «Синяя птица» подготовил к новогодним праздникам Облученский театр юного зрителя

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» — В постановке знаменитой пьесы Мориса Метерлинка участвует вся труппа театра, который два года назад получил статус профессионального. В «Синей птице» играют не только все взрослые артисты труппы, но и более 40 ребят, занимающихся в детской театральной студии при Центре досуга и кино.

В этом году сцена и зал этого учреждения культуры преобразились. Заменены одежда и механика сцены, приобретены новые современные кресла. Всё это стало возможным благодаря солидному гранту почти в 6 миллионов рублей, который получил ТЮЗ в рамках программы поддержки театров малых городов. Часть средств ушла на подготовку «Синей птицы». Режиссёр спектакля Татьяна Колупаева, художник Ольга Чистякова, костюмер Елена Лаврова постарались создать яркое, запоминающее, поистине сказочное зрелище.

На премьере, как всегда, зал был заполнен полностью. Спектакль покажут ещё и в новогодние каникулы. Увидят ли его зрители других населённых пунктов автономии, пока неясно: оформление слишком сложное для перевозки.

Фото: Администрация Облученский района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1