«Приобретение «Родины» дело невыгодное» - пояснил допрошенный в Биробиджанском районном суде хабаровский предприниматель

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» – В Биробиджанском районном суде по инициативе стороны обвинения допрошен еще один свидетель по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего мэра города, в связи с отчуждением кинотеатра «Родина». Максим Юрьевич Шипунов директор ООО «Дельтелеком», владелец нескольких кинотеатров в городе Хабаровске, предприятие которого имело когда-то намерение арендовать биробиджанский кинотеатр «Родина» и в последующем выкупить его. Однако, как показал свидетель, заключив договор аренды и изучив коммерческие перспективы, предприниматель пришел к выводу о том, что для реализации биробиджанского проекта необходимо затратить примерно 50 миллионов рублей, что экономически не выгодно для него.

Государственные обвинители пытались выяснить, не завышена ли была арендная плата, не препятствовал ли проекту бывший мэр города. Ответ был отрицательный, предприниматель показал, что наоборот, Пархоменко был заинтересован в восстановлении кинотеатра, силами хабаровчан.

В процессе судебного заседания осмотрено часть вещественных доказательств, которые, хоть и не в полном объеме, но предоставлены по требованию суда.

Соб. инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1