133 нарушения правил дорожного движения выявили в ЕАО за период с 11 по 13 марта 2022 года

14031226б

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 11 по 13 марта 2022

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 13.03.2022 в 12 часов 20 минут в районе 1913 км ФАД «Чита – Хабаровск» водитель автомобиля «Вольво FH» при повороте на прилегающую территорию, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 133 нарушения ПДД. Из них задержаны 2 «нетрезвых» водителя. 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 11 водителей, не имеющих права на управление. 3 водителя привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. 8 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За нарушение правил проезда перекрестков привлечены 2 водителя. Привлечены 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам. 18 нарушений допущены пешеходами. 22 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 3 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 8 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1