160 тысяч рублей списали мошенники с карты биробиджанки

1 3332402

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — Жительница Биробиджана лишилась 160 тысяч рублей, поверив лжесотрудникам банка, что на ее имя неизвестные пытаются взять кредит

Пострадавшей на телефон поступил звонок якобы от сотрудника банка, который сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы разрешить ситуацию, биробиджанке необходимо взять кредит, обналичить его и перевести деньги на специальный безопасный счет. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Следующий звонок от мошенников последовал с просьбой сообщить коды из смс сообщений. После проделанных операций, счет потерпевшей обнулился.

Женщина, по указанию злоумышленников, сообщила коды, приходящие в смс сообщениях, после чего с ее карты были списаны 160 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В настоящее время полицейские проводят проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Правоохранители предупреждают граждан автономии: сотрудники банка не звонят своим клиентам и не сообщают о списании денежных средств или попытках оформления кредитов на имя владельцев счета, не просят продиктовать коды из смс и данные банковской карты, не предлагают защитить деньги, переведя их на безопасные ячейки или счета. Помните «безопасных ячеек» не существует.

При поступлении подобных звонков, немедленно прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка, номер телефона банка расположен на карте.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1