165 нарушений правил дорожного движения выявили в ЕАО за период с 18 по 20 марта 2022 года

21031234б

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 18 по 20 марта 2022

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 19.03.2022 года в 1 час 40 минут в районе 2046 км 800 м ФАД «Чита – Хабаровск» водитель автомобиля «DAF DF» при движении по дороге, имеющей две полосы для движения, одна из которых предназначена для встречного потока транспортных средств, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем «Тойота Бельта». В результате ДТП водитель авто «Тойота Бельта» получил телесные повреждения.

20.03.2022 года в 20 часов 25 минут в районе дома 1 на проспекте 60-летия СССР в г. Биробиджане водитель автомобиля «Ниссан Санни» при повороте направо на нерегулируемом перекрестке, совершил наезд на пешехода (женщина, 52 года), которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 165 нарушений ПДД. Из них задержаны 4 «нетрезвых» водителя, 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, не имеющих права на управление. 10 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. 8 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За нарушение правил проезда перекрестков привлечены 2 водителя. Привлечены 5 водителей за непредоставление преимущества пешеходам. 14 нарушений допущены пешеходами. 31 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 9 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1