2,5 года «накинул» суд осужденному, отбывающему срок в ЕАО, за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

БИРОБИДЖАН, 23 марта, «Город на Бире» – Облученским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего осужденного, отбывающего наказание за совершение особо тяжких преступлений в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В суде установлено, что 7 июля 2016 года осужденный, отбывающий наказание будуканской колонии, находился в одиночной камере. Во время его сопровождения после осмотра медицинским работником, инспектор отдела безопасности данного учреждения потребовал от осужденного пройти в камеру. Однако заключенный, отказавшись заходить в камеру штрафного изолятора, оттолкнул сотрудника исправительного учреждения, стал ему возражать, в грубой жаргонной форме выражаться в адрес сотрудников учреждения.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев. По совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил ему 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1