20 тысяч рублей, банковские карты и документы украли у таксиста в Биробиджане

1feaae13 8f29 43dd 9702 a9b78f7c7b3a 30702

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В городской отдел полиции с заявлением обратился 70-летний местный житель. Мужчина рассказал, что занимается частным извозом. В районе остановки "Радуга" к нему в автомобиль сел пассажир, который попросил его довезти до Биробиджан-II, там мужчина вышел, попросил подождать и вернулся с компьютерной техникой. Заявитель отвез его в город. На остановке "Пенсионный фонд" пассажир расплатился за поездку и вышел. Через час сын потерпевшего позвонил ему на телефон и попросил купить продукты, он начал искать барсетку, но в салоне авто ее не обнаружил. Там находились деньги в сумме 20 тысяч рублей, банковские карты и документы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность гражданина, возможно причастного к совершению хищения. На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные наряды полиции.

В районе железнодорожного вокзала сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где дал признательные показания. Со слов задержанного, он выпивал, спиртное закончилось, и он решил съездить на такси домой за ноутбуком, который решил сдать в комиссионный магазин, а на вырученные деньги купить спиртное. Когда с заднего сидения автомобиля забирал свои вещи, увидел на полу барсетку, спрятал ее в пакет, расплатился за поездку и ушел. Проверив содержимое сумки, обнаружил там 20 тысяч рублей, которые забрал себе, а документы выкинул. На эти деньги в комиссионном магазине он приобрел два сотовых телефона и спиртное.

Телефоны, приобретенные на похищенные деньги, находились при нем, были изъяты сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1