34-летнего жителя ЕАО, подозреваемого в хранении наркотических веществ, задержали сотрудники Росгвардии

img5862 42803

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — Мужчина достал из кармана сверток и бросил его на землю

27 марта, находясь на маршруте патрулирования на улице Калинина, росгвардейцы обратили внимание на молодого человека, который при виде служебного автомобиля перебежал проезжую часть и попытался скрыться. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Экипаж принял решение остановить подозрительного гражданина и проверить его личность по базе данных на предмет розыска. Во время общения, мужчина волновался, у него дрожали пальцы рук, речь была неуверенной.

При проверке установлено, что гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов по ст. 6.9 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств). В связи с этим был задан вопрос, имеются ли у него при себе вещества, запрещенные в гражданском обороте, на что задержанный ответил отрицательно. Ему предложили выложить содержимое карманов на капот служебного автомобиля. Мужчина достал из кармана сверток и бросил его на землю. На вопрос, что в нем находится, он пояснил, что нашел его и содержимое ему не известно.

В упаковке находилась табачная масса со специфическим запахом.

О происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно - оперативная группа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1