82-летний велосипедист пострадал в ДТП в Биробиджане

05081110

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 4 августа

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадал велосипедист. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

205081107

По предварительным данным, 04.08.2021 года около 10 часов 20 минут в районе дома №4 на улице Пушкина города Биробиджана, в районе регулируемого перекрестка велосипедист (мужчина 82-х лет), управляя велосипедом производства КНР «Корвус» черного цвета, в нарушение ПДД, двигался по дороге, которая имеет две полосы для разнонаправленного движения, на регулируемом перекрестке, двигаясь на разрешающий сигнал светофора – зеленый, начал совершать маневр поворот налево, в результате чего с ним совершил столкновение движущийся во встречном направлении прямо автомобиль «Тойота Ипсум». Велосипедист получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 44 нарушения ПДД. Из них задержан 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Отстранены от управления транспортными средствами 7 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечены 2 водителя. 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привечены 2 водителя. 1 нарушение допущено пешеходом. 6 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 7 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1