Аферистку, впарившую пенсионерке суррогатную красную икру, задержали в Биробиджане

.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» - В арсенале ушлой дамы оказались еще 134 банки с дешевой подделкой.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» обратилась жительница столицы Еврейской автономной области 1942 года рождения с заявлением об обмане при покупке деликатеса.

Пожилая женщина пояснила правоохранителям, что к дверям её квартиры пришла неизвестная и предложила купить натуральную красную икру. Незнакомка добавила, что полезный и вкусный продукт уже якобы приобрели её соседи и остались очень довольны.

Пенсионерка заинтересовалась предложением и купила 7 банок объёмом по 0,5 литра каждая. Когда продавщица ушла, хозяйка решила попробовать икру, однако сразу же распознала в ней имитированный продукт. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Полицейские изъяли у заявительницы пластиковые контейнеры, на которых могли остаться отпечатки пальцев торговки, и направили на экспертизу, результаты которой позволили выйти на след аферистки и установить её личность. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница г. Комсомольска – на – Амуре Хабаровского края 1980 года рождения, ранее попадавшая в поле зрения правоохранителей.

Установлено, что она оптом приобрела имитированную икру, произведённую из переработанной рыбы и морепродуктов, затем расфасовала и стала предлагать к продаже жителям Биробиджана под видом настоящего деликатеса.

Сотрудники полиции изъяли 134 приготовленные к продаже банки с «дарами моря». Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Фото - Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1