Бесшабашный биробиджанский водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения

closeup-view-of-brown-wooden-mallet-of-judge_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» - За подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свобода до 2 лет.

В Биробиджане в районе улицы Лукашова инспекторы дорожно-патрульной службы МО МВД России «Биробиджанский» остановили автомобиль «Тайота Спринтер», за рулем которого находился нетрезвый водитель. Правонарушитель от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался.

В ходе проверки установлено, что 30-летний житель поселка Теплоозерск в 2022 году был лишен права управления транспортным средством за пьяную езду. Будучи подвергнутым административному наказанию, мужчина все же сел за руль транспортного средства, да еще в нетрезвом виде. За совершение подобного правонарушения он понесет уголовное наказание.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям об ответственности за повторное вождение в состоянии опьянения.  

Вождение автомобиля в нетрезвом виде наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1