Биробиджанец, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство двух лиц, предстанет перед судом

criminals-in-long-sleeves-in-caps-holding-bloody-knife-are-brutally-assaulting-victims-on-orangeblack-background-with-space-for-text-concept-criminal-crime-murder_568847-149_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» - Мотивом к совершению преступления послужила личная неприязнь к потерпевшим, с которыми у обвиняемого произошел конфликт.

Прокурор города Биробиджана Анатолиий Толстихин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего мужчины жителя областного центра, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на причинение смерти двум лицам).

По версии следствия, мужчина в ночь на 26 июня 2022 года пришел в квартиру дома по ул. Советская г. Биробиджан где распивали спиртные напитки двое его знакомых, с которыми ранее на улице у него произошел конфликт. Имеющимся при себе ножом он нанес два удара в область грудной клетки одного из мужчин, вследствие чего наступила его смерть, а также один удар ножом в живот другому мужчине. Последнему была своевременно оказана медицинская помощь, вследствие чего он остался жив.

По информации правоохранительных органов, мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшим, с которыми у обвиняемого незадолго до этого произошел конфликт. Накануне происшествия они избили мужчину на улице, а уже вечером он, зная адрес где они находятся, взял с собой нож и решил разобраться с ними.

В ходе расследования собран достаточный объем доказательств, позволивших предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления: допрошены свидетели, получены результаты ряда судебных экспертиз, проведены осмотры и иные следственные и процессуальные действия. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против жизни и здоровья человека.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1