Биробиджанец приобрел краденый телефон

iphone 518101 960 7201401

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — Биробиджанец приобрел телефон у неизвестной гражданки – телефон оказался краденым

В городской отдел полиции с заявлением о хищении сотового телефона и денежных средств в сумме 5 000 рублей обратился 47-летний местный житель. В ходе работы на месте происшествия, сотрудники полиции установили, что к краже может быть причастна знакомая потерпевшего, с которой тот ранее распивал спиртные напитки. После ухода девушки из квартиры, пропал телефон и деньги. Злоумышленница была задержана и дала признательные показания. Деньги она успела потратить, а телефон продать. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Покупатель гаджета, в свою очередь, спустя некоторое время после покупки, усомнился, что он принадлежал девушке, и решил это проверить. Набрал один из контактов и выяснил, что телефон краденый.

Телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские автономии предупреждают, что, покупая телефон без документов с рук у неизвестных лиц, вы можете приобрести украденную вещь. В таком случае вы рискуете лишиться и денег, и телефона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1