Биробиджанец за угрозу убийством бригаде «Скорой помощи» пойдёт под суд

26-летний, ранее не судимый мужчина, обвиняется в «незаконном лишении человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц», а также в «угрозе убийством, если имелись основания для осуществления этой угрозы».

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, в ноябре прошлого года фельдшер и медсестра бригады скорой медицинской помощи прибыли по вызову в один из домов по улице Юбилейной в городе Биробиджане, где ими была оказана необходимая медицинская помощь женщине. Муж пациентки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, используя в качестве оружия молоток, угрожая убийством медицинским работникам, заблокировал выход из квартиры, ограничивая свободу передвижения более пятнадцати минут.

Затем, продолжая угрожать убийством, демонстрируя молоток, вывел медиков из подъезда, сел вместе с ними в салон автомобиля «скорой помощи» и в течение получаса заставлял водителя служебного автомобиля передвигаться по территории города. Остановившись в безлюдном месте, выведя мужчину-фельдшера из салона автомобиля, угрожая последнему расправой, обвиняемый покинул место происшествия.

Расследование уголовного дела проведено в кратчайшие сроки. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1