Деревянное строение загорелось в Ленинском районе ЕАО

WhatsApp_Image_2022-09-25_at_11.55.37.jpeg

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» - На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по улице Огородная в с. Бабстово Ленинского района.

Собственник находился в доме, когда почувствовал запах и увидел в комнате клубы дыма, который шел со стороны летней кухни, пристроенной к дому. Мужчина покинул помещение, отключил электричество в уличном щитке. В это время соседи позвонили в пожарную охрану.

К месту происшествия прибыли бойцы сельской добровольной пожарной команды и пожарно-спасательной части № 3 в составе пяти человек и двух единиц техники. 

К моменту приезда огнеборцев деревянное строение летней кухни было охвачено огнем, который уже перекинулся на крышу жилого одноэтажного дома из бруса. Пожарные профессиональными слаженными действиями локализовали возгорание, отстояв от огня дом, а также, не допустив переброса пламени на дома соседей.

В результате пожара летняя кухня и крыша дома сгорели полностью, внутренние помещения дома закоптились продуктами горения. Пострадавших нет. Погорельцы – муж и жена, размещены у родственников.

На месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району. По предварительным данным причиной пожара могла стать неисправность ветхой электропроводки. По данному факту проводится дальнейшая проверка. 

Ущерб, нанесённый пламенем, устанавливается. 

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1