Доставку запрещенных предметов в ЛИУ №2 предотвратили сотрудники УФСИН России по ЕАО

0408Попытка переброса в ЛИУ 2 август 2021 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — В обмотанных скотчем свертках находились сотовые телефоны и дрожжи

Попытка нарушения законодательства пресечена в Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

- Сотрудниками ЛИУ-2 при проведении профилактических мероприятий, направленных на предотвращение доставки запрещенных предметов в пенитенциарное учреждение, на территории, прилегающей к внешней запретной зоне, был задержан гражданин, - сообщил начальник Лечебного исправительного учреждения №2 Денис Авдеев. – Мужчина при задержании пытался избавиться от находящихся у него трех свертков, выкинув их в траву. Когда его умысел был не реализован, он пояснил, что в данных обмотанных скотчем свертках находятся сотовые телефоны и дрожжи, которые намеревался, путем переброса через ограждение, доставить на территорию учреждения своему брату, который отбывает наказание в виде лишения свободы в ЛИУ-2. Прибывшая следственно оперативная группа вскрыла эти пакеты, в результате чего были обнаружены и изъяты шесть сотовых телефонов, три зарядных устройств, 13 USB-кабелей и упаковка дрожжей. В отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении.

Благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудников доставка запрещенных предметов на территорию пенитенциарного учреждения была предотвращена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1