Двоих граждан задержали за мелкие хищения в торговом центре за минувшие выходные в Биробиджане

2709фото к релизу

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» — Бойцы вневедомственной охраны несколько раз выезжали по сигналу тревоги на охраняемые объекты

В вечернее времяросгвардейцам, патрулирующим улицы города, поступил сигнал от центра оперативного управления о том, что в одном из супермаркетов, расположенныхна улице Шолом-Алейхема, сработала кнопка тревожной сигнализации. Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

К прибывшему по указанному адресу экипажу обратились сотрудники торгового центра и, указав на женщину, рассказали, что данная гражданка хотела вынести за линию антикражной системы не оплаченный товар: продукты питания на сумму более 700 рублей. Факт хищения был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Через некоторое время, в этом же супермаркете снова сработала кнопка тревожной сигнализации.

Росгвардейцы приехали на место охраняемого объекта и установили, что одна из посетительниц торгового заведения пыталась совершить кражу предмета бытового назначения на сумму более 400 рублей.

Позже выяснилось, что данная гражданка, 1990 года рождения, уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за подобный проступок.

В обоих случаях подозреваемых в совершении правонарушений доставили в дежурную часть полиции. В отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1