Горящий дом в Смидовичах сельчанам пришлось покидать через окно

_140323_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» – Пожарные успели вытащить из горящего строения газовый баллон, избежав взрыва.

На пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Шевчука в п. Смидович. Сельчане поняли, что горит веранда их дома, открыв входную дверь.  Им пришлось выбивать окно, чтоб спастись самим и четверым детям. Пламя быстро распространилось по сухим деревянным конструкциям.

На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 5 в составе четырех человек и двух единиц техники. Пожарные вынесли газовый баллон из горящего строения, избежав его разрыва. В результате пожара сгорела веранда на площади 15 кв.м., крыша дома на площади 30 кв.м. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району установили, что наиболее вероятной причиной возгорания послужил аварийный режим работы электросети. За нарушение требований пожарной безопасности, связанное с хранение (эксплуатацией) в жилом доме газового баллона объёмом более 5 литров, составлен протокол об административном правонарушении.

Семья разместилась временно у соседей.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1