Инцидент в комнате для умывания: в Биробиджане военнослужащий осужден за избиение сослуживца

OAqN5SUMTrY1711

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» — Нанес потерпевшему пять ударов кулаками по телу и три удара в область нижней челюсти справа

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 61424 рядовому О. за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных взаимоотношений между военнослужащими с причинением средней тяжести вреда здоровью). Об этом сообщает заместитель руководителя ВСО по Биробиджанскому гарнизону В.В. Мойсеенко.

Предварительным следствием и судом установлено, что 10 июля 2021 года, в вечернее время, в комнате для умывания казармы в/части 61424, с целью наказать потерпевшего, который, по его мнению, проявил к нему неуважение, вмешавшись в его разговор с другим военнослужащим, желая продемонстрировать над ним превосходство, в присутствии других военнослужащих, нанес потерпевшему пять ударов кулаками по телу и три удара в область нижней челюсти справа, в результате чего причинил ему телесное повреждение, в виде закрытого перелома челюсти справа, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного расследования, О. полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении.

20 октября 2021 года Биробиджанским гарнизонным военным судом О. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание, в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1