К 8,5 годам лишения свободы приговорили жителя ЕАО за убийство знакомого

efbcgywxoaaa4o19021

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — Мужчина, находясь в квартире жилого дома с. Ленинское в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, стал душить его, а затем нанес ему несколько ударов ножом в область живота

С участием помощника прокурора Ленинского района Екатерины Титовой, судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя с. Ленинское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в ночь на 6 августа 2021 года мужчина, находясь в квартире жилого дома с. Ленинское в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, стал душить его, а затем нанес ему несколько ударов ножом в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1