К лишению свободы осужден житель Облученского района за злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы

6ce40032-2861-4350-bfc2-5782a7832694_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» - Суд назначил осужденному полгода строгоча.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Александра Ударцева судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Установлено, что в 2021 году Облученским районным судом ЕАО мужчина осужден за совершение мошенничества по ч. 2 ст. 159 УК РФ и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год и установлением дополнительных ограничений.

Освободившись из мест лишения свободы, осужденный при наличии реальной возможности и в отсутствие уважительных причин не явился в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет, чем злостно уклонился от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ путем полного присоединения неотбытой части дополнительного наказания окончательно определил 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 3 месяца 16 дней и установлением дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото - Пресс-службы прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1