Мошенники кинули почти на 200 тысяч пожилую жительницу села Дубовое

side-view-male-hacker-with-gloves-laptop_3_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» — Аферисты посулили золотые горы, если инвестировать деньги в прибыльный бизнес.

75-летняя жительница села Дубовое в социальной сети  увидела рекламу дополнительного заработка, перешла по ссылке на сайт инвестиционной платформы и оставила заявку. Вскоре ей позвонил «персональный финансовый аналитик», который объяснил пенсионерке основы биржевой торговли.

 Женщина скачала программу, открыла счет в якобы крупной международной инвестиционной компании и внесла первую сумму в личном кабинете. Когда баланс стал расти, обрадованная легкой прибылью пенсионерка продолжила переводить личные сбережения и средства с кредитной карты.  Ущерб составил 178 тысяч рублей.

 Через некоторое время женщина обнаружила, что ее счет заблокирован. Не дождавшись разблокировки и обещанной прибыли, она обратилась в полицию.

 По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 Полиция ЕАО предупреждает: высокая доходность в инвестициях всегда сопряжена высоким риском потери всех средств, а «легких денег» в этой сфере не бывает.

 Фото - magnific.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1