Несовершеннолетняя биробиджанка избила женщину

10022202б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» — По обращению с личного приема, надзорное ведомство проверило работу органов системы профилактики, в связи с совершением несовершеннолетней противоправных действий

На личный прием к прокурору области обратилась жительница областного центра с жалобой на действия сотрудников полиции, не принявших мер к возбуждению административного дела по факту нанесения ей побоев. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Рассмотрение обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Установлено, что в августе 2021 года заявительница обратилась в МОМВД России «Биробиджанский» с заявлением о том, что ей причинены телесные повреждения. Как следует из материалов проверки, 17-летняя местная жительница, находясь во дворе жилого дома на ул. Комсомольской областного центра, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений к заявительнице, нанесла последней телесные повреждения.

По данному факту городским отделом полиции проведена проверка, по результатам которой, в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) отказано за отсутствием состава административного правонарушения.

С принятым решением надзорное ведомство не согласилось. Отказывая в возбуждении дела, инспектором ПДН полиции не дана оценка степени тяжести причиненного вреда здоровью женщины, которая после происшествия длительное время находилась на лечении в медучреждении.

По требованию прокурора, данное решение судом отменено, материалы административного производства возвращены в полицию на новое рассмотрение.

Прокуратура города Биробиджана в адрес начальника МОМВД России «Биробиджанский» внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовала рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Дополнительный опрос пострадавшей, а также других ранее неопрошенных лиц показал, что потерпевшей причинен вред здоровью, в связи с чем надзорное ведомство потребовало безотлагательно провести дополнительную проверку, по результатам которой принять законное и обоснованное решение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1