О гидрологической обстановке в Еврейской автономной области на 24 августа 2022 года

_гидрологическои_обстановке_в_Евреискои_автономнои_области_2.jpeg

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» - Гидрологическая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, развивается в соответствии с прогнозом.

По состоянию на 24.08.2022 гребень амурского паводка смещается на участке от с. Ленинское до с. Нижнеспасское. При дальнейшем смещении гребня волны в период с 25.08.222 г. по 26.08.2022 прогнозируется дополнительный подъем уровня воды у г.п. Нижнеспасское до +4 см.

На реке Амур наблюдаются колебания уровней воды от -42 см до +6 см за сутки. На гидрологическом посту Ленинское уровень воды выше отметки неблагоприятного гидрологического явления на 51 см, на гидрологическом посту Нижнеспасское уровень воды выше отметки неблагоприятного гидрологического явления на 65 см. На малых и средних реках области наблюдаются колебания уровней воды от -5 до +43 см, с подтоплением поймы от 5 см до 180 см.

По состоянию на 24.08.2022 в Смидовичском районе подтоплено 10 приусадебных участков, 22 дачных участка СНТ «СКИФ», участок дороги местного значения протяженностью 50 м., глубиной подтопления – 10-50 см. Движение на этом участке осуществляется всеми видами транспорта.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону продолжается мониторинг паводковой обстановки. Прохождение гребня паводка по территории области прогнозируется до 26 августа. Спасатели ежедневно совершают объезд участков, которые могут попасть в зону подтопления для информирования населения. Организовано межведомственное взаимодействие, обстановка ежедневно уточняется с главами районов и населенных пунктов, - рассказал Максим  Бородин, временно исполняющий обязанности начальника Центра управления в кризисных ситуациях.

Органы управления, силы и средства Главного управления МЧС России по региону к реагированию на ликвидацию возможных ЧС готовы.

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1