Отказ банка в кредите спас жителя ЕАО от аферистов

sotik2608

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» — На ваше имя мошенники пытаются оформить кредит – одна из распространенных уловок аферистов

В Облученский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о попытке хищения денежных средств. Лжесотрудники банка по телефону сообщили облученцу, что мошенники, используя его паспортные данные, оформили кредит на сумму 400 тысяч рублей. И теперь, чтобы его погасить, необходимо взять новый кредит. Мужчина сообщил клиентом какого банка он является и был направлен уже «сотрудником» службы безопасности именно в этот банк. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В банке в кредите на эту сумму ему было отказано. Но звонившие не оставляли попыток и предложили ему уточнить, в каком размере ему могут выдать кредит.

Тогда он понял, что разговаривает с аферистами, прекратил с ними разговор и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества).

Полицейские напоминают гражданам, настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств неизвестными и оформлении кредитов третьими лицами на ваше имя, не предлагают защитить деньги и перевести их на «безопасные ячейки», не спрашивают данные карты и коды из смс сообщений. Так действуют только мошенники!

При поступлении подобных звонков, немедленно прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1