Подозреваемый в хищении имущества у жительниц Биробиджана задержан и водворен в следственный изолятор

6936 43430 263a2ad7742403

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» — В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)

На личный прием к прокурору области обратилась 70-летняя жительница г. Биробиджана с просьбой оказать помощь и привлечь к уголовной ответственности местного жителя, похитившего у нее денежные средства. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В ходе приема женщина сообщила, что являлась должником по кредитному договору, остаток долга составлял не более 70 тыс. рублей. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, она не смогла своевременно оплатить долг перед банком, после чего по объявлению обратилась к юристу, который предлагал юридическую помощь, в том числе в решении проблем с кредитной задолженностью.

Когда женщина пришла к нему в офис, подозреваемый заключил с ней договор, взял оплату за свои услуги, но фактически их не оказал. В итоге квартира потерпевшей, находящаяся в залоге у банка, была продана. При этом мужчина уверял, что вернет обратно квартиру. Поверив, женщина передала ему оставшиеся от продажи жилья денежные средства в сумме 1 млн 61 тыс. рублей, которые он пообещал возвратить в банк. Однако полученные деньги он потратил на собственные нужды.

В этот же день, по требованию прокурора области, следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Также установлено, что лжеюрист неоднократно заключал договоры с гражданами на оказание юридических услуг, получал оплату, но фактически их не оказывал. Органами следствия в отношении него возбуждены еще 2 уголовных дела.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 - 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания МОМВД России «Биробиджанский», принимаются меры по его аресту.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1